Патрик и Меринда: история собачьей любви

Собачья верность. Иркутские защитники животных ищут хозяев для двух псов. По их мнению, эти дворняги не могут жить друг без друга...

Собачья верность. Иркутские защитники животных ищут хозяев для двух псов. По их мнению, эти дворняги не могут жить друг без друга.

После долгих уговоров она всё-таки берёт угощение. Но не съёдает его, а прячет. Закапывает в землю. Скорее всего, говорят люди, бережёт для своего друга Патрика. Месяц назад с ним случилось несчастье - пса переехала машина. С открытым переломом лапы Патрик жил почти неделю, потом людям удалось его поймать и отвезти в ветклинику. Повреждённую лапу пришлось ампутировать.
- И вот сейчас он на передержке, лечится. Лапка зажила, швы уже мы сняли, а она в течение трёх недель каждый день лежит на остановке и воет. Ничего не ест и воет, то есть она ждёт его, - говорит руководитель общественной организации "Забота" Анна Шломина.
За собачьей верностью и привязанностью наблюдали все жильцы двора по улице Ярославского. Иркутяне вспоминают: когда у парочки появилось потомство - трое щенков - Патрик, как настоящий глава семейства, решал все бытовые проблемы: добывал корм, охранял Меринду и своих детей.
Он на редкость сообразительный, всё время рвётся на волю и уже успел усвоить - на улицу можно попасть через балкон. А для этого нужно повернуть ручку. Возможно, пес стремится убежать к своей подруге.
- Мы хотим их соединить вместе, чтобы они так же продолжали друг друга любить, но уже в доме. Очень важно, что собаки - и та и другая - с маленькими детьми ладит. И с кошками ладит. То есть собаки очень хорошие, добрые, - говорит руководитель общественной организации "Забота" Анна Шломина.
Будут ли они опять вместе? Да. Если найдётся отзывчивый человек и приютит обоих. А пока они терпеливо ждут встречи и, наверное, по-своему, по собачьи верят - у их истории любви обязательно будет hаppy end.