На устранение ЧС в Бодайбинском районе потребуется около 5 суток

15 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Бодайбинском районе. Об этом заявил сегодня на экстренном совещании в Правительстве губернатор Сергей Ерощенко...

15 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Бодайбинском районе. Об этом заявил сегодня на экстренном совещании в Правительстве губернатор Сергей Ерощенко.

Напомним, из-за сильных дождей на севере вышла из берегов речка Хомалхо. Размыло участок автодороги Кропоткино - Перевоз. Частично обрушились мосты на ручьях Айчи и Озерный. Сейчас транспортного сообщения с поселком Перевоз нет. Как сообщает пресс-служба МЧС, в населенном пункте есть запас медикаментов на 10 суток, в Киренске подготовлен вертолет для экстренной медицинской помощи. По распоряжению главы региона в пострадавший район выехала межведомственная комиссия. На устранение ЧС потребуется около 5 суток.
- На 25 июля планируется начало проведения дорожно-восстановительных работ. Ситуация находится на контроле Правительства Иркутской области, дорожной службы Иркутской области и Главного управления МЧС России по Иркутской области, - говорит начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по Иркутской области Владимир Панчуков.