С 1 июля употреблять пиво в общественных местах запрещено

Контроль ужесточается. С первого июля в общественных местах запрещено пить пиво даже в бирпаках. Улицы Иркутска постоянно патрулируют постовые службы...

Контроль ужесточается. С первого июля в общественных местах запрещено пить пиво даже в бирпаках. Улицы Иркутска постоянно патрулируют постовые службы.

Заявитель нетрезв, заблудился на улице, пытается понять, где находится. Такие звонки в дежурной части раздаются регулярно. Но, возможно, теперь их будет меньше. С первого июля употреблять пиво в общественных местах запрещено. За такое нарушение полицейский вправе составить административный протокол.
В два часа ночи пьяная компания решила приготовить шашлык во дворе многоэтажки. На вызов выехал экипаж ППС.
Ночной праздник пришлось прекратить. За нарушение общественного порядка молодые люди заплатят штраф, его размер установит административная комиссия.
- Гражданам рекомендуется воздержаться от употребления пива в общественных местах. Потому что четкие установки полиция получила, и мы этот закон будем реализовывать в полном объеме, - говорит начальник отдела охраны общественного порядка ГУ МВД России по Иркутской области Валерий Шистеев.

Употреблять пиво на улице теперь запрещено даже в бирпаках. За соблюдением закона тщательно наблюдают постовые службы. Пока что ограничиваются словесным замечанием и только дебоширам выписывают штраф.