В Иркутске появился арбалетный тир

В Иркутске появился арбалетный тирПервый арбалетный тир появился в столице Приангарья. Церемония открытия состоялось сегодня.

Помещение в областной организации РОСТО-ДОСААФ отвечает всем необходимым требованиям. По словам экспертов, это единственный от Урала до Дальнего Востока специализированный зал для стрельбы из метательного оружия. Тир предназначен не только для тренировок спортсменов. Он сможет стать площадкой для проведения крупных соревнований. "В силу этой уникальности он для нас ценен. Мы думаем, что в нашем тире будут проводить соревнования российского уровня. На это есть гарантии со стороны федерации стрелкового спорта", - сказал Евгений Мишин, председатель Иркутской областной Российской оборонной спортивно-технической организации РОСТО-ДОСААФ.

"Мы надеемся на развитие арбалетного спорта, в том числе развитие арбалетного спорта в Иркутске. В Ангарске вид развивается достаточно успешно, а в Иркутске пока с этим есть проблемы. Но мы надеемся, что новый тир решит все проблемы", - говорит Елена Чикишева, мастер спорта, руководитель секции пулевой стрельбы и арбалета, г. Ангарск.

Источник: АС Байкал ТВ