Город очистят от незаконно поставленных гаражей

Снос гаражей и контейнеровЧистка города от незаконно поставленных гаражей и контейнеров продолжается. Сегодня судебные приставы и представители городской администрации побывали в одном из дворов на улице Тимирязева.

В 2001 году аварийный дом сдали в аренду на 15 лет одному из предпринимателей. По постановлению мэра, новый владелец должен был отремонтировать здание, но вместо этого он построил склад и поставил контейнеры, которые сдавал торговцам с Центрального рынка и так называемой "Шанхайки". Помимо этого, хозяин складского помещения даже не удосужился оформить договор аренды земельного участка. "Ему земля была отведена для реконструкции жилого дома, но он на этом месте поставил себе незаконно возведенное капитальное строение. Это склад, который является не жилым помещением. И остальную территорию захватил самовольно и поставил контейнеры", - сказала Ирина Шелепова, представитель администрации Правобережного округа.

"Должнику был установлен срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа. Неоднократно вручались требования по сносу данного строения. Однако он все это игнорировал, в связи с чем судебным приставам были применены меры для принудительного исполнения", - говорила Ирина Максимова, пристав-исполнитель Кировского отделения приставов г. Иркутска.

На следующей неделе намечено убрать гаражи с детских площадок по улицам Ямской и Уткина. А с нового года займутся незаконными постройками на улицах, прилегающих к китайскому рынку. Под снос на сегодняшний день пойдут 25 контейнеров.

Источник:  АС Байкал ТВ