В Академгородке задержали подозреваемых, нападавших на жителей микрорайона

В Академгородке задержали подозреваемых, нападавших на жителей микрорайонаИркутские следователи сейчас выясняют, были ли причастны двое молодых людей из Академгородка к нападениям на жителей, которые происходили в микрорайоне всю зиму. Напомним, после нескольких загадочных убийств в Академгородке началась паника. Последнее убийство произошло 11 марта – во дворе одного из домов обнаружили труп мужчины. С того времени иркутская полиция совместно с народной дружиной патрулирует улицы района
Накануне вечером задержали двух молодых людей, которых подозревают в этих нападениях, - комментирует начальник пресс-службы УВД по Иркутску Инга Шайдурова. – Одному из них 18 лет, другой – чуть постарше. Оба живут в Академгородке. В частности парней подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений пожилой женщине, от которых она скончалась позже.
«Молоточников», как преступников прозвали в народе, разоблачил родственник одного из них. Молодые люди взяли у него видеокамеру, на которую записали нападение на пожилую женщину, но потом забыли стереть запись. Родственник, случайно увидев это съемку в своей камере, тут же позвонил в полицию.
- С подозреваемыми работают, - заявил старший помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области Владимир Саловаров. – Пока мы не можем утверждать, что это именно они нападали на жителей Академгородка. Расследование преступлений продолжается.