В Иркутске у нерадивых родителей отобрали дочку

В Иркутске у нерадивых родителей отобрали дочкуИркутские инспекторы по делам несовершеннолетних забали у неблагополучной иркутянки 2-летнюю дочку Настю. Ребенок жил в антисанитарных условиях, был сильно истощен. Девочку поместили в инфекционное отделение детской городской Ивано-Матренинской больницы. А на нерадивую мамашу завели уголовное дело.
Девочка очень сильно отстает в физиологическом развитии, - рассказал сотрудник пресс-службы УВД по г. Иркутску Инга Шайдурова. – В 2 года она весит всего 9 килограммов, в то время как нормальный вес ребенка в этом возрасте должен быть значительно больше. Одежда девочки пропахла куревом. Врачами был выявлен целый «букет» заболеваний.

Как говорят милиционеры, девочка жила в антисанитарных условиях и очень плохо питалась. От голода девочка постоянно плакала. Плач ребенка часто слышали соседи по площадке, которые и обратились в милицию.

- Когда девочку забирали, мать даже не пыталась сопротивляться, - продолжает Инга Шайдурова. – Она была равнодушна и не испытывала чувства раскаяния. Эту женщину несколько лет назад уже лишили родительских прав, а двух предыдущих детей отдали в детский дом. Настя – третий ребенок горе-матери. На нее до сих пор не оформлено свидетельство о рождении!

Женщину ждет уголовное наказание по ст. 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением.