Погода в Иркутске

Погода в ИркутскеСегодня днем в городе -9, ночью похолодает до -17. Привычная уже погодка. Неделя начнется снегопадами, снег ждут во вторник,15 января.

Начало недели будет очень теплым.  Даже рано утром, в самое холодное время суток, ожидается -15...-18, днем уже привычные  -6 ...-8. 

Подморозит однозначно в среду. А вот насколько? До  -21 утром - это мнение Росгидромета. Синоптики этой службы считают, что уже в четверг погодка наладится: 17-го февраля ждут - 19 утром, 18-го, в пятницу, -14. Все эти дни днем будет -6…-8. А в субботу и вовсе почти что оттепель: утром -11, а днем уже 0 градусов.   

Другой расклад на вторую половину недели у синоптиков Центра прогнозов погоды ФОБОС (www.gismeteo.ru). Специалисты этой службы уверены, что в среду, 16 февраля, утром будет -26, а днем все -12. И вплоть до субботы нас ждет примерно такая погодка: -25 по утрам и -5…-9 днем.

А что в субботу? Удивительно, но в Центре прогнозов погоды ФОБОС тоже ожидают потепление: -15 утром и -1 днем. Ну и, само собой снег. Айда на лыжи!