Новые автомобили скорой помощи для Ербогачена

Новые автомобили скорой помощи для ЕрбогаченаНовые автомобили скорой помощи в ближайшее время появятся в поселках Ербогачен и Верхне-Марково. Их специально для лечебных учреждений приобрела Иркутская нефтяная компания.
Служба "Скорой помощи" поэтому и называется скорой, что должна быстро реагировать на вызовы. В Катангском районе несколько тысяч жителей и всего один санитарный автомобиль. По словам Татьяны Поставной заведующей местной ЦРБ, это большая проблема для райцентра. Однако скоро она будет решена. Сейчас в Ербогачен по зимнику едет новая карета "скорой помощи". Машину для Катангской ЦРБ приобрела Иркутская нефтяная компания.

- Для нас это оказалось существенной поддержкой, существенной помощью. Сама наша организация, лечебное учреждение, если бы и смогла приобрести эту машину, то только в отдаленном будущем. Поэтому мы выражаем искреннюю признательность и благодарность, - говорит заведующая МУЗ "Катангская ЦРБ" Татьяна Поставная.

Новая машина "скорой помощи" в ближайшее время появится и в Марковской участковой больнице. Это Усть-Кутский район. Всего же в этом году Иркутская нефтяная компания окажет спонсорскую помощь на 21,5 миллион рублей.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск