В Улан-Удэ судьи Верховного суда Бурятии решили отпраздновать Сагаалган прямо на работе

В Улан-Удэ судьи Верховного суда Бурятии решили отпраздновать Сагаалган прямо на работеВ Улан-Удэ судьи Верховного суда Бурятии решили отпраздновать Сагаалган прямо на работе. Мужскую компанию разбавила судья Прасковья Белякова.

Как сообщает агентство «Информ-полис», накануне Сагаалгана в суде начались странные перемещения судей-мужчин. Вначале они заперлись в одном из кабинетов, а затем, потеряв бдительность, стали входить и выходить с полными пакетами. 

- Компанию сдал один из судей, который доложил начальству о произошедшем 2 февраля, - сообщает неизвестный источник. – Мужики не учли тот факт, что в коридорах ведется видеонаблюдение за происходящим. 

Уже 4 февраля состоялось очередное заседание президиума Верховного суда РБ, на котором ряду судей было предложено добровольно сложить с себя полномочия. Часть из них отказалась это сделать, поскольку ничего компрометирующего они не совершали. Трое же участников междусобойчика - Александр Александров, Виталий Наумов и Василий Осодоев уволились.