Сегодня Анне Шавенковой, возможно, вынесут приговор

Сегодня Анне Шавенковой, возможно, вынесут приговорВполне, возможно, это слушание станет последним. По крайней мере, потерпевшие Пятковы и их представитель Виктор Григоров на это очень надеются.

На прошлом заседании  выслушали показания свидетеля, инспектора ДПС, который составлял схему ДТП.

Он объяснил, что в этом ему помогали понятые. Анна Шавенкова лично подписала документ, но в материалах дела, оказалось, что автографа Шавенковой под ним не оказалось. Поэтому и вызвали этих понятых в качестве свидетелей.

 Выходит, что все материалы дела исследованы, - сказал Виктор Григоров. – Остается только допрос понятых и прения сторон.

Если все так, то ждать остается совсем немного.

Напомним, в декабре прошлого года машина 28-летней иркутянки Анны Шавенковой, дочери председателя областной избирательной комиссии  Людмилы Шавенковой, на полном ходу вылетела на тротуар. Все произошло настолько молниеносно, что пострадавшие, а это две женщины 27-летняя Юлия Пяткова и 34 летняя Елена Пяткова, вряд ли бы успели отскочить в сторону. Автомобиль в буквальном смысле впечатал их в стену здания.  Девушек на «скорой» отвезли в больницу.  Юля выжила, а вот Лену, к сожалению, спасти не удалось. Она умерла (подробности).

За это виновница страшной аварии на улице Ленина получила три года в колонии-поселении, но с отсрочкой на 14 лет, пока ее сын Павел не получит паспорт. Громкий вердикт обсуждала вся страна.