На месте "Дома на ногах" появится каток

На месте Каток на месте автопарковки между городской администрацией и лингвистическим университетом появится в Иркутске. В ближайшее время его начнут заливать.
Предполагается, что там оборудуют кафе. Этот вопрос сегодня обсуждали в мэрии города. Начальник управления культуры Светлана Домбровская рассказала так же о планах возведения ледяного городка на сквере Кирова. В этом году он будет посвящен 350-летию областного центра. Сейчас уже установились минусовые температуры, поэтому можно приступать к обустройству площади. Скульптуры будут связаны с историей города. Появятся ледяные московские ворота и Казанский кафедральный собор. Главную городскую елку смонтруют и украсят уже к 15 декабря.

- Предполагается, что вход на нашу площадь будут ледяные московские ворота, территория, где обычно размещается детский игровой городок, будет символизировать основание города - ледяной острог. Будет стоять бурятская юрта и набор скульптур, соответствующих этой тематике, - говорит начальник управления культуры администрации Иркутска Светлана Домбровская.
 
Истчоник: ВЕСТИ Иркутск