Анна Шавенкова накануне заседания суда перечислила 300 тысяч рублей пострадавшим

Анна Шавенкова накануне заседания суда перечислила 300 тысяч рублей пострадавшимТолько что в Кировском райсуде Иркутска прошло очередное заседание по делу Анны Шавенковой. Без сюрпризов со стороны защиты снова не обошлось. В конце судебного заседания одна из адвокатов виновницы  страшной аварии на улице Ленина Юлия Берегова попросила судью приобщить к материалам дела документ – копии трех квитанций. Вчера накануне слушания девушка лично сделала почтовые переводы Юлии Пятковой, ее папе Александру Ивановичу и маме Евлампии Александровне по 100 тысяч рублей.
Мы об этом даже не знали, - прокомментировала сама Юля. – Это было полной неожиданностью. Я не знаю, с какой целью это было сделано. Поскольку денег я еще не видела, они пока не пришли, этот вопрос Анне я задам на следующем слушании.

Неожиданно комментарий прессе впервые за весь ход процесса согласилась дать адвокат Анны Шавенковой Юлия Берегова.

- Как вы все видели, моя подзащитная полностью признала свою вину, - сказала она. – Ранее говорилось, что она решила оспорить ее, это не так. Деньги Анна перечислила только сейчас потому, что она находится в отпуске по уходу за ребенком. Раньше у нее такой возможности просто не было. Она и дальше готова оказывать помощь.  Я хочу подчеркнуть, что Анна готова общаться с потерпевшими и действительно хочет этого.  Трагедия, которая произошла в декабре прошлого года – горе для обеих семей.

Напомним, в декабре прошлого года машина 28-летней иркутянки Анны Шавенковой, дочери председателя областной избирательной комиссии  Людмилы Шавенковой, на полном ходу вылетела на тротуар. Все произошло настолько молниеносно, что пострадавшие, а это две женщины 27-летняя Юлия Пяткова и 34 летняя Елена Пяткова, вряд ли бы успели отскочить в сторону. Автомобиль в буквальном смысле впечатал их в стену здания.  Девушек на «скорой» отвезли в больницу.  Юля выжила, а вот Лену, к сожалению, спасти не удалось. Она умерла

За это виновница страшной аварии на улице Ленина получила три года в колонии-поселении, но с отсрочкой на 14 лет, пока ее сын Павел не получит паспорт. Громкий вердикт обсуждала вся страна.

Источник: КП