Новые формы работы с населением

Новые формы работы с населениемНовые формы работы с населением. Автомобиль доверия ГУВД области появился в Иркутске. В минувшие выходные он ездил по улицам города, останавливаясь в местах массового скопления людей.
В специально оборудованной милицейской «ГАЗели» предусмотрено все необходимое: рабочий стол, бланки, документы. В экипаже 3 человека: участковый, инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудник ГИБДД. Задача стражей порядка – обеспечить посетителей квалифицированной юридической помощью, принять жалобу, обращение или сообщение о правонарушении. Новинка в Иркутске появилась по инициативе начальника ГУВД Приангарья генерала Александра Обухова. В будущем определят места дислокации автомобиля и постоянный состав сотрудников.

- Прежде всего, он будет посещать места массового скопления граждан, какие-либо общественно-политические, спортивные мероприятия. Где жители Иркутска и гости города могли бы познакомиться с работой милиции, а также своевременно сообщить о правонарушениях или преступлениях, - говорит заместитель начальника пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск