Выпускной прошел сегодня и в Иркутском гвардейском кадетском корпусе

Выпускной прошел сегодня и в Иркутском гвардейском кадетском корпусеВыпускной прошел сегодня и в Иркутском гвардейском кадетском корпусе. Если для 28 ребят, "прощавшихся со знаменем", это грустный день, то у оставшихся появилась надежда на будущее. Накануне губернатору Дмитрию Мезенцеву пришел ответ от командующего ракетными войсками стратегического назначения России.
В письме говорится, что срок безвозмездной аренды казарм кадетским корпусом у воинской части продлен на 1 год. Напомню, ранее военные требовали освободить помещения до 1 июля. Казармы понадобились самим ракетчикам, у них ожидалось значительное пополнение. Все воспитанники кадетского корпуса могли оказаться на улице. Но теперь, пусть и на время, эта проблема решена.

- Это перспектива для кадетского корпуса. Он будет следующий год жить без проведения набора на учебный год. Но тем составом, который есть в этом учебном году. При согласовании договора безвозмездного пользования мы передаем один этаж и следующий год будем существовать на двух этажах казармы, - сказал директор Иркутского гвардейского кадетского корпуса Александр Павлов.
- Этого хватит?
- Для размещения того личного состава, что есть, а это 100 кадетов, этих двух этажей достаточно.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск