По предварительной информации, мэром Братска стал кандидат от КПРФ Александр Серов

Выборы в БратскеМэром Братска, по предварительной информации, стал Александр Серов. Как сообщает Областная избирательная комиссия, кандидата от КПРФ поддержали 23 тысячи 185 жителей города. Это практически 40 % проголосовавших.

Напомним, на пост братского градоначальника претендовали 7 кандидатов. Самовыдвиженцы-единороссы Александр Доскальчук и Сергей Гришин набрали около 22 и 17 % голосов соответственно. Кандидата от "Справедливой России" Константина Орлова поддержало почти 11 процентов, Валерия Пигарёва – чуть более 3-х. Такая же цифра у кандидата от ЛДПР Сергея Магдалинова, а Виктор Скурковин не набрал и одного процента. Явка избирателей на досрочных выборах мэра Братска составила 30,17 %.

- Проблем в городе много, начиная с бюджета, который дефицитный на сегодняшний день. Это система ЖКХ, экология. Еще несколько лет БЛПК и БРАЗ платили до 3 миллиардов экологических платежей. На сегодняшний день ничего, - говорит избранный мэр Братска Александр Серов.

Секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Берлина сегодня прокомментировала итоги выборов иэра города Братска:

- Результаты состоявшихся выборов требуют честной оценки работы не только Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия", но и власти в целом. Проигрыш на выборах — это не просто ошибка в кандидатуре выдвинутого кандидата. Неудовлетворенность избирателей прежде всего связана с качеством решения насущных проблем людей. Избиратели, как и на выборах мэра города Иркутска, проголосовали против накопившихся нерешенных проблем, против ухудшения уровня жизни и неясности собственных перспектив. Если мы заинтересованы в развитии нашего региона и реабилитации доверия со стороны населения — от нас требуются серьезные решения, направленные на стабилизацию социально-экономической и общественно-политической ситуации.
 
Источник: Вести Иркутск