Должников выявляли и в Правительстве Иркутской области

Должников выявляли и в Правительстве Иркутской областиАкция судебных приставов «Узнай о своих долгах!» проходила уже в одном из торговых центров города и на железнодорожном вокзале. На сей раз служители Фемиды пошли еще дальше и провели акцию ни где-нибудь, а прямо в правительстве Иркутской области. Их инициативу поддержал губернатор области Дмитрий Мезенцев. Как сообщает пресс-служба УФССП, судебные приставы-исполнители принимали служащих «серого дома» весь рабочий день – 8-ми утра до 6-ти вечера.
Каждый работник областного правительства и посетители «серого дома» могли проверить наличие у себя какого-либо долга, - говорит пресс-секретарь УФССП Лариса Гундорова, - и при желании на месте оплатить его. За время проведения акции к судебным приставам обратилось 165 человек, это каждый четвертый работник «серого дома».

Из всех обратившихся к приставам парламентариев, должников оказалось пятеро. Все они имели неоплаченные штрафы ГИБДД. Проверив информацию о долгах, работники правительства сразу, на месте, оплатили все штрафы.

- Эту акцию совместно с правительством области мы намерены проводить регулярно как в Иркутске, так и в других населенных пунктах региона, - поясняет начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Иркутской области Дмитрий Желудков. – Для этого на рынках, в торговых центрах, зданиях муниципалитетов будут организованы передвижные мобильные пункты судебных приставов, где каждый гражданин сможет получить информацию об имеющихся у него задолженностях.
 
Источник: КП