"Ярмарка ремесел" пройдет в Ботаническом саду ИГУ

В этом году эколого-просветительская выставка пройдет в необычном формате. Главной идеей проекта было привлечение в сад не только любителей-садоводов, но и творческих людей, тех, кто любит мастерить.
Мы хотим, чтобы наши ресурсы были открыты для всех и для каждого. Мастера будут творить на площадках Ботанического сада прямо при публике и все желающие смогут проследить все этапы создания их произведений,- рассказала заместитель директора Ботанического сада ИГУ Светлана Сизых.

Выставка будет работать 14 и 15 мая. В  его рамках пройдет множество мастер-классов: посадка деревьев, бисероплетение, изготовление экосумок, посадка растения в горшок своими руками, прививка плодовых деревьев, плетение из лозы, составление букета, каменная кладка, изготовление стеклянных изделий.

Будут и показательные выступления.  15 мая с 12:00 по 14:00 пройдут бои военно-исторического клуба из Ангарска. Какую они представят программу, до сих пор остается загадкой даже для организаторов.

Также посетителям будет предложена ярмарка посадочного материала и они смогут поучаствовать в  беспроигрышной лотереи для садоводов.
 
Источник: КП