"Маленький символ победы"

"Маленький символ победы", - так называют Георгиевские ленты. Их начали раздавать на улицах Иркутска. Акция проходит в преддверии Дня Победы в стране уже пятый год подряд. Торжественное открытие в столице Приангарья назначено на 30 апреля.

У Дворца спорта "Труд" в 16 часов состоится торжественный митинг. И праздничная программа. Георгиевские ленты будут раздавать представители молодежных общественных организаций во всех муниципальных образованиях Иркутской области. "В этом году у нас достаточно большое количество ленточек. Около 200 000 разойдутся по всей области. Как показывает практика, этого недостаточно, будем стараться увеличить количество в следующем году", - сказала Анна Юткелите, зам. начальника ОГУ "Центр социальных и информационных услуг для молодежи".

Акция "Георгиевская ленточка" уже стала международной. За четыре года проведения распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру. Мероприятие призвано не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой завоевал Победу в Великой Отечественной.

Источник: АС Байкал ТВ