Убрать мусор, благоустроить и озеленить город

Убрать мусор, благоустроить и озеленить городУбрать мусор, благоустроить и озеленить город. С 1 по 30 апреля в Иркутске пройдет месячник санитарной очистки. Об этом сообщил сегодня Сергей Чертков - начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта городской администрации.

Для проведения всех мероприятий, в том числе вывоза твердых бытовых отходов, Свердловскому, Ленинскому и Октябрьскому округам выделено по 220 тысяч рублей. Правобережному больше - 340 тысяч. Потому что этот район лидирует по количеству частной застройки. Рекомендовать также очистить территории вне зависимости от форм собственности. "Привести фасады зданий, павильонов, рынков в надлежащее состояние. Также усилить контроль за выносом грязи со строительных площадок на дороги. Очистка всех автодорог, путепроводов, мостов, парков, скверов", - сказал Сергей Чертков, начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г. Иркутска.

В период проведения месячника организуют посты на выезде из города. Чтобы мусор не выгружали в зеленых зонах. Кстати, в апреле на полигонах не будут брать деньги за прием отходов. Соответствующие талоны можно получить в отделах ЖКХ. Общегородской субботник состоится 24 апреля. Правда, приводить Иркутск в порядок уже начали. Вывезли больше 110 тонн снега.

Источник: АС Байкал ТВ