В Иркутске 9 мая, смогут увидеть все желающие в режиме он-лайн

В Иркутске 9 мая, смогут увидеть все желающие в режиме он-лайнСветодиодные табло, на которых будет транслироваться праздничное шествие, предполагается разместить возле трибуны президиума. Об этом сегодня сообщили сотрудники комитета по градостроительной политике, когда докладывали о подготовке Иркутска к майским торжествам. К 20 апреля на месте многочисленных баннеров должна разместиться социальная реклама.

К тому же на городских улицах появятся снимки военной хроники и фото иркутян-ветеранов. Уже напечатаны 6000 тысяч плакатов, которые будут развешаны на предприятиях потребительского рынка, учреждениях образования и культуры. Подготовлены флаги, гирлянды, растяжки и, конечно, георгиевские ленты. "Комитетом по градостроительной политике подготовлено около 30 писем в адрес руководителей крупных предприятий с просьбой помочь в оформлении городских территорий. Это железнодорожный вокзал, аэропорт, предприятия, расположенные в районе сквера им. Кирова, по улицам Карла Маркса и Урицкого, Торговый комплекс. К письмам прикладывается картинка, где изображено, как должен выглядеть город. Ведется работа", - сказала Анна Никтовенко, начальник отдела департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Иркутска.

Празднично оформят улицы Декабрьских событий, Карла-Маркса и Сухэ-Батора. Также украсят часть бульвара Гагарина и улицы Ленина, проспект маршала Жукова, мемориал "Вечный огонь". Всего на оформление Иркутска к 65-й годовщине Победы планируют потратить 3 миллиона рублей.

Источник: АС Байкал ТВ