Снег с крыш должны убрать уже к началу марта

Уборка снега с крыш ИркутскаСнег с иркутских крыш должны убрать к началу марта. Сегодня специалисты отдела коммунального хозяйства Правобережного округа проверяли, как ото льда и снега очищаются кровли в центральной части города.

Только за прошлую неделю собственникам зданий и управляющим компаниям выдано более 50 предписаний. Коммунальщики говорят, в этом году осадков было много, поэтому уборка затратнее и занимает больше времени. В администрации стараются реагировать на все заявки жителей. Кстати, перед тем как начать работы, подрядчики обязаны выставить специальные ограждения, предупредить всех жильцов и владельцев торговых точек. Если в первых числах марта останутся не убранные от снега крыши, то их собственникам придется заплатить штраф - от 15 до 20 тысяч рублей.

- Снег с крыш должен сбрасываться в течение всего зимнего периода. Но мы даем 2 недели. Не все могут найти подрядчика, технику для того, чтобы решить этот вопрос, - говорит ведущий специалист отдела коммунального хозяйства администрации Правобережного округа Александр Осинцев.
 
Источник: Вести Иркутск