Вороны и голуби замерзают от холода в Иркутске

Вороны и голуби замерзают от холода в Иркутске- К нам в питомник с утра звонили уже несколько горожан. Жалуются, что вороны на лету замерзают, - говорит директор собачьего питомника К-9 Вячеслав Славин. - Иркутяне подобрали птиц, отогрели, теперь к нам везут. Мы им поможем.
А жителей Иркутска просим по возможности в морозы подкармливать птиц: насыпать хлеба или зерен в кормушки, кормить голубей на улице. Сытые животные и птицы легко переносят любой холод.

В питомнике «К-9» в морозные дни для собак рацион усиливают.

- Мы стараемся, чтобы пища у собак в эти дни была максимально жирной. Даже в кашу добавляем побольше жира и мяса. На Крайнем Севере норма в морозы : 70% питания — жир, - объясняет Вячеслав. - Если у кого-то из иркутян, в частном доме, собака живет на улице  или есть животные на подворье, их надо усиленно кормить.

Особую кормежку питомцам устраивают и в иркутской зоогалерее.

- Пару птичек раненых занесли внутрь, в прохладное помещение, - рассказывает директор зоогалереи Людмила Ивушкина. - Всем животным добавили кормов и заранее утеплили помещения. Обычно мы кормим животных мороженным мясом, а в морозы — исключительно разогретым кормом.

Источник: КП