Как лучше встретить новый год?

Как лучше встретить новый год?Апельсины, мясо и сок в меню должны быть обязательно. Чтобы угодить символу 2010-го - Тигру. Иркутск готовится к встрече Нового года. Где и как можно провести праздничную ночь?.
Веселый хоровод вокруг елки. Причем на улице. Некоторые иркутяне планируют встречать главный праздник в году на сквере Кирова. У лесной красавицы желающих прокатиться с горок будут развлекать Дед Мороз со Снегурочкой.

- В новогоднюю ночь мы ожидаем температуру всего -23, -28. Днем прохладно. Дневная температура -19,-24. В дальнейшем похолодает, - говорит ведущий синоптик Иркутского гидрометеоцентра Юлия Янькова.

Для тех, кто в новогоднюю ночь не захочет сидеть в своих четырех стенах, есть десятки вариантов. Столик в ресторане или кафе. На человека от пяти тысяч. Меню изысканны и необычны. Обязательно в год Жёлтого Тигра в меню должны быть оранжевые фрукты - апельсины, мандарины. А также мясо - любимое лакомство символа наступающего года. Напитки тоже жёлтого или оранжевого цвета. Лучше всего подойдут соки. Не будут пустовать 31 декабря и ночные клубы. Развлекательные центры приготовили шоу-программы. Для киноманов - ночь в режиме нон-стоп. Не по телевизору, а на большом экране. В ночь с 31 декабря на 1 января кинотеатры ждут посетителей.

- Фильмы эти премьеры. Самые хорошие. Это "Черная молния", "Шерлок Холмс". А также фильм-сюрприз. Три фильма по очень низкой цене. За 250 рублей. Начало программы в час ночи, - говорит менеджер сети кинотеатров Марина Левинсон.

Многих иркутян волнует, как в праздники будет работать городской общественный транспорт. 30, 31 декабря и 1 января трамваи и троллейбусы на линиях с 7 утра до 12 ночи. Автобусы - только до восьми вечера. Маршрутные такси 31 декабря выйдут на работу с 6 утра и до 12 ночи. А 1 января в 7 утра - лишь часть их них. Большинство - с десяти. Цены в иркутских такси вырастут на 15-20 %. Минимальный тариф увеличится со 120 рублей до 150.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск