Снять квартиру многодетной матери помогли отзывчивые люди

Снять квартиру многодетной матери помогли отзывчивые люди Их жизнь стала лучше, но что дальше - неизвестно. Наша программа уже рассказывала о сироте, многодетной матери Татьяне Куликовой. Вместе с тремя сыновьями она ютилась в чужом дачном домике.
Несколько игрушек и блестящий дождик. Новый год хоть и не в своей, но зато теплой и уютной квартире. Последние годы в семье Куликовых это было единственное желание, которое загадывали под бой курантов.

Еще полгода назад Татьяна Куликова с тремя маленькими детьми жила на дачном участке. Ели стоя и спали всей семьей на одном диване. Татьяна воспитывалась в шелеховском детском доме. Государство обязано было предоставить ей, как и всем совершеннолетним сиротам, жилье. Но в 17 лет Татьяне только выдали двести рублей и пожелали счастливого пути. Уже более пяти лет многодетная мать добивается, чтобы ей выделили положенные квадратные метры.

Полгода назад мы делали сюжет о Татьяне Куликовой. После этого на помощь семье пришли совершенно посторонние неравнодушные люди. В этом году в роли Деда Мороза выступила жительница Санкт-Петербурга Евгения. Узнав о непростой судьбе женщины с тремя детьми, она решила помочь. Сняла семье квартиру.

А еще отправила новогодние подарки детям - машины с дистационным управлением, развивающие игрушки. Другие незнакомые люди подарили кровать, кухонный уголок, стиральную машину.

- Я уже привыкла ничему не удивляться, но здесь я просто удивляюсь с каждым разом все больше и больше. Насколько бывают отзывчивые люди, насколько они могут быть бескорыстно добрыми, даже если просто кто-то не может помочь, теплыми словами помогает. Все, что у нас есть, это только благодаря добрым людям.

Сейчас Татьяна учится в вечерней школе. Работает. Временное пристанище обрели, но проблема не решена, говорит женщина. Квартиру семье помогли снять только до мая. А что будет дальше - неизвестно.

- Проблема-то не решилась, я как была бомжом, я так и осталась бомжом в собственной стране.

Еще немного мишуры - елка наряжена, и мальчишки делятся мечтами - какие подарки хотят на Новый год.

- Жду я в Новом году велик собственный, свой компьютер.

- Я хочу, чтобы все было хорошо у мамы, у нас, у вас.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск