Маленьким сиротам подарили праздник студенты и школьники

Маленьким сиротам подарили праздник студенты и школьникиПочти волшебники. В Тулуне праздник для маленьких сирот устроили школьники и студенты. О чем мечтают дети?.
- Вытаскивайте билет предсказания!

- Рост доходов.

Финансовое благополучие, карьерный рост, верный друг, любовь до гроба - лотерею потому и назвали беспроигрышной, что все билеты счастливые. А ещё, по задумке организаторов благотворительной акции, каждый проданный купон - это доброе дело. Вырученные деньги активисты - тулунские студенты и школьники - намерены потратить на подарки для обездоленных детей. Тулунчане идеей добра прониклись.

- Так, лотерейку можно у вас купить?

- Можно её даже выбрать!

Новогодних пожеланий продали на три тысячи рублей. На сюрпризы хватит - решил Дед Мороз и отправился за лучшими подарками для малышни. Девчонкам - куклы, мальчикам - солдат, самым маленьким - такой вот стройматериал.

- Чтобы им было тепло и уютно в этот праздник, несмотря на то, что у них нет родителей, - говорит участница благотворительной акции Наталья Данилова.

И уже с полным мешком сюрпризов сказочный дед направился в "Родничок". В этом детском саду есть специализированная группа. А в ней те, кто, выражаясь официальным языком, остался без попечения родителей.

Бородатого и снежного волшебника дети не испугались. А наоборот - глядели с любопытством. И радовались новым игрушкам:

- Ой, какая красота, кукла! А ты иди посмотри, что Дед Мороз принёс!

Они сыты и ухожены, но в их жизни не хватает тепла. Душевного. И материнской заботы. Кто-то из родителей отдал своего ребёнка на время, пока не закончится трудный период в жизни. Обещает потом забрать. Кого-то лишили родительских прав. Подарить этим детям радость - ничего не стоит.

- Просто ребёнка подержать на руках, прижать его к себе, покачать - для них это большое удовольствие! - говорит заведующая детским садом "Родничок" Любовь Суханова.

А в тулунской больнице есть специальная палата. Здесь сейчас шесть малышей. Им родителей заменили врачи и медсёстры. Грудничкам пригодятся все подарки. И памперсы, и бутылочки.

Сделали хорошее дело - и на душе стало веселее, говорят ребята. Об одном жалеют: что они не настоящие волшебники и не могут совершить главное чудо - вернуть всем этим малышам любящих родителей.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск