И снова морозы

И снова морозыВ Иркутске снова похолодает. Уже сегодня вечером в городе ожидается сильная метель. С северо-западным ветром в областной центр придут массы холодного воздуха из Арктики.
В минувшие выходные участник этих нелегальных соревнований снес ограждение на сквере Кирова. По счастливой случайности, никто не пострадал. Экстремал с места происшествия скрылся. Однако его автомобиль зафиксировала камера наблюдения. Владелец машины был установлен. Им оказалась 20-летняя девушка. Она заявила, что за рулем в тот момент находился ее приятель, который не имеет водительского удостоверения. Сейчас чугунный забор восстановлен за счет городского бюджета, но, скорее всего, виновнику ДТП придется компенсировать затраты.

- На данный момент молодой человек за уезд с ДТП находится в спецприемнике - на двое суток до суда человек задерживается. Затем будет суд мировой, и мировой судья уже вынесет решение: какой арест ему будет назначен. Арест ему грозит сроком до 15 суток, то есть молодой человек может встретить Новый год в тюрьме, - говорит государственный инспектор ГИБДД Иркутска Вадим Сметанин.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск