Родителей 4-летнего Алеши разыскивает милиция

Родителей 4-летнего Алеши разыскивает милицияПотерялся в лютые морозы в незнакомом садоводстве. Накануне в отделение милиции Иркутска доставили маленького мальчика. Он не может сказать, кто его родители и где они живут.
Такого веселого и шумного гостя в иркутском отделении милиции № 2 еще не было. Четырехлетний Алеша бегает по дежурной части, с интересом наблюдает за работой милиционеров и знакомится со следователями. А суровые оперативники стараются побаловать малыша и угощают его конфетами и мандаринами. Пока это происшествие мальчик считает веселым приключением.

- Около 4 часов женщина привезла ребенка. Пояснила, что нашла его в садоводстве "Мичуринец". Ребенок находился со стареньким дедушкой, - говорит старший инспектор ОДН отдела милиции № 2 УВД Иркутска Наталья Халтаева.

Мальчика нашел пожилой мужчина в садоводстве под Иркутском. Алеша долгое время ходил один по улицам и плакал. Пенсионер накормил ребенка, отогрел и больше часа вместе с ним искал его родителей. На вопросы откуда он и где живет малыш не может ответить. Он говорит, что его маму зовут Оля, а сестру Алена. Когда пожилой мужчина и Алеша выбились из сил, они остановили машину на Култукском тракте и пенсионер попросил водителя отвезти мальчика в милицию. Сотрудники ПДН осмотрели ребенка. Он здоров, хорошо одет, очень общительный и хочет к маме:

- Где живешь?

- В домике каком-то большом.

- В городе или в деревне?

- В деревне.

- Как ты потерялся?

- Шел и ушел.

Милиционеры просят всех, кто узнал мальчика, обратиться в отделение милиции Иркутского района или позвонить по телефону 29-00-85. Сейчас Алеша находится в Ивано-Матренинской больнице. Если родители малыша не найдутся, его отправят в Дом ребенка.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск