К встрече Нового года Иркутск пока не готов

К встрече Нового года Иркутск пока не готов Особое внимание безопасности. Сегодня на заседании административного комитета Иркутска обсудили подготовку к новогодним праздникам.
Главную городскую елку установят к двадцатому декабря. Сейчас на сквере Кирова создаются ледяные скульптуры и монтируется иллюминация. Комитету по потребительскому рынку поручено усилить проверки пиротехнической продукции. На завтра запланирована доставка "живых" елей для округов. По мнению вице-мэра Николая Хиценко, Иркутск пока неудовлетворительно подготовился к встрече Нового года. Крупные торговые центры и компании не спешат оформлять свои здания. "Кризис оправданием быть не может - не такие там великие затраты", - заявил Николай Хиценко. Сегодня же исполняющий обязанности главы администрации города сообщил, что завтра с 12 до 4 часов дня будет закрыто движение по Новейшему Ангарскому мосту. Это связано с установкой балки на одном из пролетов перехода:
 
- Время определено жестко для строителей, поэтому временные неудобства будут созданы для тех, кто едет в Свердловский район, но к 4 часам планируем работы завершить, и вечером движение будет открыто.

Источник: ВЕСТИ Иркутск