80-летний юбилей отмечает областное радио

80-летний юбилей отмечает областное радио 80 лет в эфире. Областное радио сегодня отмечает юбилей. За время существования оно не только увеличило аудиторию, но и зазвучало по-новому.

Работа на областном радио с детства была мечтой Оксаны Хвесюк. Уже 2 года она рассказывает слушателям новости Приангарья.

- У нас всегда дома радио говорило. Я когда еще маленькой была, мне было интересно, а как же выглядит эта тетя, которая там сидит и что-то рассказывает. Как эта работа выглядит изнутри? - Этим вопросом я уже задалась, когда училась в университете. Вот так и получилось, что я на радио, - говорит ведущая программы "Вести-Иркутск" областного радио Оксана Хвесюк.

80 лет назад именно областное радио положило начало радиовещанию в Иркутске. Тогда его слушали только жители столицы Приангарья. Сейчас - 72 % населения региона. Здесь трудятся и ветераны, и молодые специалисты. В радиопрограмме - информационные, художественные и публицистические передачи.

- У нас больше все-таки слушателей старшего и среднего возраста. Хотя мы делаем все, чтобы расширить этот круг. Но наш слушатель - наш любимый слушатель. И мы стараемся делать наши передачи в расчете на этот возрастной ценз, - говорит заместитель директора по радио филиала ВГТРК ГТРК "Иркутск" Людмила Шпрах.

Сегодня работников областного радио поздравляют слушатели и друзья. Коллеги и чиновники разных уровней.

- Сегодня праздник для не только тех людей, которые работают здесь, на нашей иркутской радиовещательной линии. А это - праздник слушателей, праздник иркутян, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.

В юбилейный год областное радио зазвучало по-новому. Работа теперь ведется на самом современном оборудовании. Из всех радиостанций, а их в Иркутске больше десятка, подобного сейчас нет ни у кого.

Работники областного радио считают, что это средство массовой информации - друг слушателей. На радио можно обратиться за помощью, за советом, поделиться своей радостью. И самое главное, получить ответ. Поэтому каждый день в студии работает микрофон и в десятках тысяч квартир жителей Приангарья раздаются позывные областного радио.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск