В Иркутске открылся семинар по вопросам природоохраны

В Иркутске открылся семинар по вопросам природоохраны От нелегальных свалок до незаконной добычи полезных ископаемых. Сегодня в Иркутске открылся семинар по вопросам прокурорского надзора за соблюдением природоохранного законодательства.
Он организован для обмена опытом между регионами и для обучения молодых кадров. В областной центр приехали представители Красноярской, Забайкальской, Восточно-Байкальской природоохранных прокуратур. Работать вместе с ними будут сотрудники различных административных ведомств. На семинаре рассматривается деятельность прокуроров и работников контролирующих органов по выявлению и пресечению незаконной добычи полезных ископаемых, охране окружающей среды и животного мира, организация надзора за исполнением градостроительного законодательства, в сфере обращения с биологическими отходами. Участники отмечают - не всегда удается вовремя установить факт нарушения закона и виновных. Поэтому и нужен такой обмен опытом. По итогам семинара пройдет обобщающий круглый стол.

- Мы постараемся раскрыть полезный опыт нашей прокуратуры, также расскажем о положительной практике рассмотрения наших заявлений в судах, положительную практику привлечения к административной ответственности, наработки оценки действий нарушения природоохранного законодательства, - говорит прокурор Западно-Байкальской межрайонной природоохранной Прокуратуры Сергей Плахотнюк.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск