Коммунальщики трудяться в усиленном режиме

Коммунальщики трудяться в усиленном режимеУдарная ночь для коммунальщиков Иркутска. Обильный снег заставил их трудиться в усиленном режиме. Сейчас на улицах города работает более ста единиц техники.
Вот с таких заторов сегодня начался день у автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Попасть с левого берега на правый было очень проблематично. Виной тому обильный снегопад, который прошел ночью. В Иркутске выпала половина месячной нормы осадков. Полсотни мелких ДТП и каша на асфальте. Горожане говорят, что дорожников, убирающих снег, не было видно.

- Где-то местами заметил, но преимущественно бардак полный. Я привык к бездорожью. Бессмысленно что-то говорить. У природы нет плохой погоды, так что нормально все, - сказал автомобилист Антон Михалев.

Но так философски к ситуации отнеслись не все. Многие опоздали на работу. Впрочем, представители дорожных служб уверяют, что трудились с вечера вчерашнего дня без перерывов. А заторы - они и летом случаются постоянно.

- Если бы уборка ночью не производилась, как жители жалуются, то сегодня бы весь город вообще был без движения. Поэтому наши дорожные предприятия сработали хорошо, - сказал первый заместитель директора МУП "Спецавтохозяйство" Борис Антипов.

Посыпка инертной смесью и чистка дорог была приостановлена только утром в час пик, чтобы еще больше не загружать магистрали. В городской администрации отмечают - такого количества осадков не ждали. Снегопад не дал вовремя убрать улицы.

- Не каждый день выпадает такое количество осадков и тем более осадки выпали ночью, как раз в тот период, когда можно было подметать город. Но уверяю вас - с часу ночи вся техника работала, подметание проводилось, а под утро после подметания необходимо делать подсыпку улиц. Когда перешли к подсыпке, снег не успокоился и шел еще в течение нескольких часов, - сказал начальник Департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта Иркутска Сергей Чертков.

Все дорожные службы сейчас работают в усиленном режиме. На уборке - более 100 единиц техники.

Уборка улиц возобновилась ближе к обеду, когда на улицах стало меньше машин. К вечеру, обещают дорожники, трассы полностью очистят от снега.

Между тем Иркутский гидрометцентр сообщает, что к концу недели в городе вновь ожидается снег. Но уже не такой обильный.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск