Представители Иркутской обл. присутствовали на церемонии Послания Президента Федеральному собранию

Представители Иркутской обл. присутствовали на церемонии Послания Президента Федеральному собраниюПредставители Иркутской области присутствовали на церемонии Послания Президента Федеральному собранию. Это губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев, а также члены верхней и нижней палаты российского парламента, избранные в нашем регионе.
Помимо прочих тем, глава государства подробно остановился на ситуации в моногородах - там, где существует лишь одно основное предприятие. Яркий пример - Байкальск, где с прошлого года не работает градообразующий целлюлозно-бумажный комбинат. По словам Президента, в таких населенных пунктах проживают 16 миллионов человек и производится значительная часть товаров и услуг:

- В ближайшие месяцы нам необходимо принять оперативные меры, чтобы не допустить резкого падения уровня жизни в моногородах. Это задача и органов власти всех уровней, и руководства предприятий. В течение полугода Правительство должно утвердить программу содействия развитию моногородов, а также принять комплексные планы для тех населённых пунктов, которые находятся в наиболее сложной ситуации.

Сегодня Послание президента России Дмитрия Медведева прокомментировал губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев. По его мнению, для региона особую важность представляют разделы Послания, которые посвящены модернизации и развитию инноваций в стране. Глава Иркутской области отметил, что Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость внимания именно тем компаниям, которые основывают свое развитие на инновациях. А это, считает губернатор, особенно актуально для нашей области, так как именно этот курс поможет решить одну из важнейших задач - выравнивание уровня жизни Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск