Документы от горожан, желающих оформить землю в собственность начали принимать в Ангарске

Документы от горожан, желающих оформить землю в собственность начали принимать в Ангарске Хочешь получить землю - становись в очередь. Сегодня в Ангарске начали принимать документы от горожан, желающих оформить в собственность участки для индивидуального жилищного строительства, садоводства или огородничества.
Это стало возможным благодаря новому закону Иркутской области. Он принят еще в марте. Местные власти должны были разработать порядок предоставления участков. Получить землю под огород может каждый, достаточно лишь написать заявление и сдать копию паспорта с пропиской. Для оформления же участка под жилищную застройку необходимо еще и стоять в очереди на получение квартиры. Также земля может быть предоставлена участникам Великой Отечественной, ветеранам афганской и чеченской войн, молодым супругам и многодетным семьям. Впрочем, необходимой земли, например в Ангарском районе, немного, поэтому постановка людей в очередь - работа на перспективу.

- Закон как бы есть. Ну и вобще надо знать перспективу, сколько желающих, и, возможно, это будет внесено в генплан в случае необходимости. Эти участки могут быть предоставлены за счет этих прилегающих территорий. Это даст право городу определяться с назначением земельных участков, - говорит и.о. председателя куми администрации Ангарского муниципального образования Сергей Борискин.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск