"Спартаку-Приморье" проиграли баскетболисты "Иркута"

Упорная борьба до последних секунд. Накануне на своем поле баскетболисты "Иркута" принимали "Спартак-Приморье". Сегодня у команд повторная встреча.
Как и полагается хозяину площадки, "Иркут" начал встречу более уверенно. И к середине первой четверти матча наши баскетболисты имели небольшое преимущество. Но и гости, в свою очередь, не собирались быть в роли статиста. Тем более что в этом году "Спартак-Приморье" уступил в Иркутске в рамках розыгрыша Кубка России.

- Хотелось взять реванш за то обидное поражение. Там мы проиграли, можно сказать, свою игру, но в концовке нам не хватило. И сегодня хотелось поквитаться, - говорит капитан БК "Спартак-Приморье" Евгений Полищук.

Поквитаться баскетболистам из Владивостока удалось на славу. Уже к большому перерыву на табло горело 46:41 в пользу гостей. "Спартак" не сбавил обороты и в третьей четверти, иногда преимущество соперника над иркутянами достигало 15 очков. "Иркут" всеми силами отыгрывался. И за 30 секунд до конца матча смог сократить разрыв в счете до пяти. Казалось, что еще немного - и наши спортсмены переведут игру в овертайм, но не хватило времени. Итог встречи - 84:81, победа "Спартака".

- 24 потери за игру, что еще можно сказать. Ведь 24 потери - это 24 сорванных атаки на кольцо. Но мы все равно зацепились и концовка нервная была. Но это баскетбол, так получилось, - говорит главный тренер БК "Иркут" Евгений Саловаров.

Сейчас "Иркут" занимает 11 место в турнирной таблице Чемпионата России Суперлиги Б. Сегодня обе команды проведут повторную встречу.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск