Быть или не быть Суворовскому училищу в Иркутске?

Будущее суворовское училищеЭтот вопрос сегодня обсудили члены Правительства региона и группа офицеров Центрального аппарата Министерства обороны России, прибывшая из Москвы.
 
В плане стандартов проживания и обучения курсантов Минобороны предъявляет высокие требования к созданию Суворовского училища на базе бывшего ИВВАИУ. На сегодняшней встрече за закрытыми дверями обсуждался и вопрос обеспечения жильем офицеров Сибирского военного округа, в том числе военных, ушедших в запас в Иркутске. Представителя Минобороны были рассмотрены предложения по созданию в Иркутске музея военной техники. Основой экспозиции могла быть стать авиационная коллекция ИВВАИУ. Но главный вопрос, над которым продолжит работу комиссия в течение нескольких дней — создание Суворовского училища. По итогам совещания министр обороны страны и губернатор региона получат подробный доклад.

Николай Панков, заместитель министра обороны РФ: «Мы изучаем как раз этот вопрос, изучаем вместе с администрацией Иркутской области, ищем подходы и работаем заинтересованно в том, чтобы училище было.»
 
Источник: Аист