Пробок в Иркутске станет больше

Пробок в Иркутске станет больше.Работы приближаются к концу. В ближайшее время движение по новейшему Ангарскому мосту в Иркутске временно прекратится. Мера вынужденная: строителям необходимо доделать развязки.

Пробок в Иркутске станет больше. 17 сентября закроют движение по новейшему Ангарскому мосту. Это необходимо, чтобы начать обустройство подъездов к переправе по постоянной схеме. Сейчас, по временной, транспорт едет по встречной полосе. В перспективе движение должно осуществляться по так называемому "низовому направлению".

- Закрытие движения связано с началом работ по переустройству съезда, по которому сейчас движение, пока идет транспорт, выполнить невозможно, - говорит руководитель дирекции по строительству мостового перехода через Ангару Павел Таюрский.

Кроме этого съезда, завершается подготовка другого правобережного подхода - развязки, ведущей на улицу Коммунистическую. Одновременно будут выполняться обустройство инженерных коммуникаций, устанавливаться освещение и укладываться бордюры. Автовладельцам сотрудники ГИБДД советуют быть внимательнее, появятся новые знаки для временной схемы движения транспорта в районе моста:

- Будет открыто движение по улице Кожова в традиционном режиме со стороны 4-й Советской в направлении бульвара Гагарина в одностороннем режиме, будет открыто движение по Бульвару Гагарина - альтернатива улице Ленина.

Транспортный поток распределится на плотину ГЭС и Старый Ангарский мост. Тем временем одним затором в городе все равно должно стать меньше. Завершились основные работы на улице Байкальской.

- На сегодняшний день завершились работы по укладке асфальта по Байкальской, мы будем убирать ограждения. От Волжской до ГЭС будет по постоянной схеме, - говорит вице-мэр Иркутска Николай Хиценко.

Горожанам власти и строители советуют набраться терпения. Движение возобновится 28 сентября пока только в одну сторону. В обе стороны - в конце ноября.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск