В День знаний школьные линейки посетили почетные гости

В День знаний школьные линейки посетили почетные гости Торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний, проходили накануне во всех школах областного центра.
Сегодня у почетной семьи Иркутска Ильиных праздник. Дети идут в школу, причем дочка Саша в первый класс. На торжество пришли всей семьей, ведь любовь и взаимопонимание для них не пустой звук. Дети, считает Александр, главное в жизни и наше будущее.

- Как здорово, что в этом году у Саши будет 5 классов первоклассников. Это говорит о том, что наша страна возраждается, и мы будем иметь достойное поколение, - говорит президент Благотворительного фонда Красноштанова Александр Ильин.

Учеников иркутской школы-интерната № 4 пришли поздравить друзья учреждения. Они помогают решить множество проблем. За пару лет ребята им стали очень близки, поэтому 1 сентября отмечают вместе.

- Фонд Красноштанова работает с школой-интернатом № 4 уже более двух лет. Сегодня я рада поздравить всех этих ребятишек этой школы, пожелать хорошего учебного года, а педагогам побольше терпения и благодарных учеников, - сказала исполнительный директор Благотворительного фонда Красноштанова Ольга Жакова.

А депутат думы города Вячеслав Правенький сегодня на торжественной линейке в стенах родной школы-интерната с углубленным изучением музыки. Здесь он частый гость. Считает, что преимущество этого учебного заведения в том, что оно дает такое важное сейчас духовное воспитание:

- Мы хотим, чтобы наше молодое поколение было воспитанным. Когда человек воспитан, то знания ложатся уже на благодатную почву и дают тот эффект, который мы на самом деле ожидаем.

Учитель в прошлом, Андрей Таюрский приветствует учеников 14 школы. Она считается одной из лучших в городе. Во многом благодаря сильному коллективу педагогов. Но без родителей, считает гость праздничной линейки, дать качественное образование невозможно:

- Родители постоянно должны участвовать в процессе обучения. Помогать учителю, интересоваться своими детьми, смотреть оценки и дневники. Тогда общими усилиями мы сможем сделать гармонично развитую личность, и ребенок станет современным порядочным человеком, россиянином.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск