Дмитрий Мезенцев на праздновании 70-летия Победы на Халхин-Голе

Дмитрий Мезенцев на праздновании 70-летия Победы на Халхин-ГолеГубернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев сегодня принял участие в праздновании 70-летия Победы на Халхин-Голе. Глава области находится в Монголии в составе делегации, возглавляет которую Президент Дмитрий Медведев.
Между двумя странами уже подписан ряд договоров о расширении сотрудничества. Губернатор Приангарья, в свою очередь, также проводит переговоры по упрочнению и развитию соседских отношений. В том числе и совместное патриотическое воспитание молодежи. Уже традицией стали экспедиции сибирских и монгольских студентов по местам боев на Халхин-Голе.

- Активное участие молодежи в честь событий на Халхин-Голе - это добрый знак, что молодежь сегодня помнит тот подвиг, который был совершен 70 лет назад. Я думаю, что и для сотрудничества молодежной среды, для наиболее более активных молодых людей есть все основания, мы собираетмся в ходе ближайщего визита, который запланирован в октябре делегации Иркутской области в Монголию, говорить о принципиально другом качестве молодежных обменов, - сказал Дмитрий Мезенцев.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск