Ремонт улиц к БЭФу завершается

Ремонт улиц к БЭФу завершаетсяДвижение по всем центральным улицам города, где до сих пор идут ремонтные работы, будет открыто до конца недели. Об этом заявил мэр Иркутска Владимир Якубовский.
На подготовку областного центра к Байкальскому экономическому форуму из городского бюджета было выделено более полутора миллиардов рублей. Обновили фасады зданий. Через несколько дней уберут ограждающий забор вдоль двух центральных улиц Иркутска - Ленина и Карла Маркса. Там закончилась реконструкция сквера. Уже завершены ремонтные работы на дорогах, ведущих к аэропорту и прилегающих к месту проведения основных мероприятий - "Байкалбизнесцентру". А вот некоторые тротуары к БЭФу обновить не успеют. Возникли перебои с поставкой плитки из Китая.

- Работы по дорогам выполнялись практически весь световой день, где была возможность, и в ночной период, и в выходные. Я благодарен всем строителям, кто принимал участие в выполнение этих работ, работа выполнена колоссальная, на моей памяти такого объема работ в городе никогда не выполнялось