Реконструкция улицы Байкальская возобновлена

Ремонт дорого в ИркутскеНа улице Байкальской сегодня после вынужденного простоя, вызванного отсутствием финансирования, возобновились ремонтные работы. Кроме того, сейчас в состоянии ремонта находится и еще одна транспортная артерия города — улица Лермонтова.
 
Проезда нет уже двенадцать дней. На участке дороги от остановки Чайка до Шмидта трубы меняют. Подобную картину наблюдают иркутяне и гости города ежедневно в разных частях областного центра. Без этого никак не обойтись, вот и приходится терпеть неудобства. Правда, дорожники обещают не затягивать с ремонтом.

Виктор Яковеня, генеральный директор компании подрядчика: «Полностью вывезен грунт, вскрыта траншея, убраны лотки, труба сдана хозяину — это Новоиркутской ТЭЦ. На сегодня выполнены подготовительные работы — это бетонная подготовка и монтаж лотков. В пятницу мы вывозим на объект трубу и с субботы начинаем сварку трубы.»

Закончить работу на вверенном участке подрядчик должен к первому сентября. Однако, говорит Виктор Яковеня, сейчас делается все, чтобы сократить эти сроки как минимум на неделю. Ведь нужно успеть проложить новые трубы на следующем участке от улицы Шмидта до Чернышевского. Общая протяженность теплотрассы составит почти 650 метров. Когда работы будут закончены, на участках появится и новый асфальт. Облагородить территорию после ремонта также в ходит в обязанности компании подрядчика. А пока, чтобы сгладить неудобства дорожники заасфальтировали участок объездной дороги, по которой ежедневно ездят иркутяне. Раньше она всегда была гравийной.

А на улице Байкальской после двухнедельного перерыва вновь появилась спецтехники и рабочие. С самого утра на перекопанном участке у площади 50-летия СССР ведутся ремонтные работы. Что как говорится, не может ни радовать.

Остановка работ была вызвана отсутствием средств. Ситуация изменилась.

Сергей Чертков, начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта КЖКХ при администрации г. Иркутска«: «Работы наконец-то возобновились потому что соглашение на сегодняшний день между правительством Иркутской области и Росавтодором подписано, мы свои документы, которые необходимо предоставить городу уже до конца этой недели предоставим в правительство Иркутской области. И финансирование у нас на этот объект есть.»

Это значит близится к завершению реконструкция улицы Байкальская. Городские власти обещают — остановок в работе больше не будет.
 
Источник: Аист