Из-за дождя упало подмытое дерево

Упавшее дерево в ИркутскеЗатянувшийся дождь стал причиной сразу нескольких происшествий в Иркутске. По информации Гидрометеоцентра, только за ночь выпало 9 миллиметров осадков.

На въезде к микрорайон "Зеленый" областного центра на час было прервано дорожное сообщение. Из-за проливного дождя почву размыло, и одно из деревьев, росшее на обочине, упало. Тополь перегородил дорогу. Машины с трудом могли его объехать. Создалась пробка. На место происшествия прибыли спасатели и специалисты дорожной службы. За полчаса они очистили путь автомобилям. Никто не пострадал.

- Мы прибыли на место спустя 15 минут как все произошло. Такие оползни бывают нечасто. Это зависит прежде всего от почвы. Здесь почва глинистая, поэтому произошел оползень, - говорит спасатель службы спасения Иркутска Станислав Матвеев.

И еще одно последствие дождя. У 15-й поликлиники Иркутска образовалась огромная лужа. Подъезд и высадка пассажиров к медучреждению оказались затруднены.

Сухим добраться от машины до поликлиники невозможно. Вода достигла высокого уровня и уже скрывает бордюры. Чтобы не высаживать пассажиров в лужу, водители идут на нарушения и паркуют авто на тротуарах.

- Два круга проехали, чтобы припарковаться. Чтобы все через мою дверь могли выйти. Пассажирская дверь - там просто море, река.
 
Источник: Вести Иркутск