Голодающие байкальчане намерены бастовать до выплаты всей зарплаты

Голодовка в БайкальскеГолодающим жителям Байкальска вызывают скорую помощь. Так развиваются события в городе, где более тридцати бывших работников БЦБК объявили голодовку.

Сегодня к протестующим приехали заместитель председателя Правительства региона Александр Моисеев и спикер Законодательного собрания области Людмила Берлина. Напомню, байкальчане решили голодать из-за того, что им не выдают зарплату. Они разбили палаточный лагерь около местной администрация и отказываются принимать пищу.
 
Ситуация в Байкальске накалена до предела, сегодня идет уже 4 день голодовки. Вечером было три вызова скорой помощи, людям стало плохо. Но от госпитализации они отказались, им были сделаны уколы, и они продолжили бастовать. В город приехала большая делегация Правительства области. Её возглавил заместитель председателя Правительства Александр Моисеев, также здесь присутствует спикер Законодательного собрания Людмила Берлина. На встречу с представителями областной власти пришли все участники голодовки, а также другие сокращенные работники комбината, всего около 300 человек. Александр Моисеев доложил результаты совещания в Правительстве. Однако участников голодовки они не устроили, и люди демонстративно, прямо во время встречи, покинули зал, ушли в свои палатки продолжать акцию протеста. Они намерены сидеть до тех пор, пока им не будет выплачена вся зарплата.

Как только что стало известно, сотрудники районного отдела милиции привезли протестующим вагончик с печкой. А местные предприниматели доставили несколько тентов, чтобы люди могли под ними спасаться от дождя.
 
Источник: Вести-Иркутск