Накануне Дня защиты детей прошел чемпионат по бегу в ползунках

Накануне Дня защиты детей прошел чемпионат по бегу в ползункахПолзком за победой. Накануне Дня защиты детей в иркутском спорткомплексе "Вымпел" прошел чемпионат для самых маленьких. Бег в ползунках. Организатором шуточного конкурса стала газета "Комсомольская правда".

Такие соревнования проводятся только второй раз, но популярности им не занимать. Участниками стали спортсмены опытные и не очень. 87 малышей претендовали на звание лучшего спринтера в ползунках. Победителей определяли в трех возрастных категориях. От полугода до года, затем до двух и трех лет. Дистанция - пять метров. Больше самих участников соревнований волновались и переживали мамы и папы. Безусловные лидеры проявили выносливость и волю к победе. А вот проигравших не было. Похвалили и наградили всех.

- Только положительные эмоции. Мы рады, что приняли участие, тем более что наш сын победил, - говорят Наталья, Иван и Степап Карнауховы.

- Ползают дети, следом за ними ползают их родители. Бабушки, дедушки, т.е. ползает практически три поколения. Какая прелесть, как здорово, что семьи практически в полном составе принимают участие в таких праздниках, - сказала главный врач Иркутского городского перинатального центра Ирина Ежова.

Источник: ВЕСТИ Иркутск