Незаконно построенный многоквартирный дом - СНЕСТИ!

Незаконно построенный многоквартирный дом - СНЕСТИ!Комитет по управлению муниципальным имуществом Иркутска направил в арбитражный суд иск о сносе самовольно возведенного здания в Свердловском районе по адресу Миронова, 65.

Участок площадью более 900 квадратных метров принадлежит компании "ДиЛ". И согласно документам может использоваться только для строительства частного жилого дома. Но уже сейчас возведен шестиэтажный бетонный каркас. Перегородки выстроены до третьего этажа. Об этом в КУМИ сообщили жители соседних домов. Установлено, что разрешения на строительство такого объекта получено не было. "Было сначала выдано предупреждение, а потом направлен иск о сносе незаконно построенного объекта недвижимости. У нас есть еще ряд объектов, которые строит эта компания через другие лица. Практика показывает, что строят они многоквартирные жилые дома без соответствующего разрешения на строительство", - пояснил Антон Протасов, начальник земельного департамента КУМИ г. Иркутска.

Кроме жилого дома на Миронова, в "черный список" попали комплексы по улицам Пискунова, Румянцева и Багратиона. Антон Протасов отметил: на трех объектах строительство сейчас заморожено. Однако в двух домах (на Румянцева и Багратиона) уже проданы несколько квартир.

Источник: АС БАйкал ТВ