На расширение площадей надеются в 11-ой иркутской школе

На расширение площадей надеются  в 11-ой иркутской школе Здесь нет спортивного зала. Впрочем, вскоре — как ожидается — этот недочет будет ликвидирован.

На звуки строительных работ, которые ведутся прямо под окнами, в этой школе никто не жалуется даже во время занятий. Все знают: здесь возводят долгожданный спортивный зал. Ученик девятого класса Геннадий Курков радуется, что наконец-то зимой физподготовкой можно будет заниматься в теплом и просторном помещении.

Геннадий Курков, ученик 9 класса школы № 11: «Мне кажется что новый спортзал это хорошо. То что физическое развитие молодежи нужно в наше время. Так как мало кто этим занимается просто курят, пьют. Я считаю что это плохо.»

11-й школе уже 94 года. Все это время физкультура у ребят проходила в этом маленьком помещении. Его же периодически приспосабливали под актовый зал. Строители обещают, что в новом двухэтажном здании будет все необходимое: раздевалки, тренерские комнаты и гимнастический зал. Газосварщик с тридцатишестилетним стажем Валерий Симонов с гордостью рассказывает, что обустраивать школы ему не впервой.

Валерий Симонов, газоэлектросварщик: «А знаете прекрасное чувство, когда действительно сдаем объект. Для меня особая гордость это музыкальная школа № 5 в академгородке. Красавица школа для детей. Ну это наше будущее поколение. Согласны — ???»

Кроме школьных уроков физкультуры в новом спортзале будут проводиться занятия в различных спортивных секциях. Подобными современными помещениями городские власти планируют оборудовать все школы города Иркутска.

Евгений Харитонов, председатель комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска: «Потому что спортзал этот многофункционального значения. Он может в учебное время функционировать как спортзал школы. А в неучебное время служить местом занятий спортом жителей района.»

На строительство спортзала из городского бюджета было выделено 36 миллионов рублей. По словам Евгения Харитонова, к зиме уже будут готовы коробка здания, крыша, проведено отопление, затем продолжатся работы по отделке.

Источник: АИСТ ТВ