Выделить квартиру обещают многодетной семье Солодковых

Выделить квартиру обещают многодетной семье СолодковыхСегодня Международный день семьи. У тулунчан Солодковых четверо сыновей. Семейного счастья хватает, беспокоит родителей квартирный вопрос. Оказать им поддержку пытаются местные власти.
Станислав, Савелий и Семён. Они появились на свет в марте, и Раиса Солодкова в одночасье стала многодетной мамой. Самой молодой в Иркутской области. Ей всего 22. Кроме этих крошек-близнецов, в семье есть ещё и старший брат - двухлетний Степа. Он, кстати, радовался малышам чуть ли не больше всех. Очень сильно ждал, когда же мама вернется из больницы домой. И он совсем не ревнует к младшим:

- Даже когда кормим малышей, подойдёт, их в лобик целует.

Молока на всех не хватило, поэтому маленьких Солодковых кормят смесями. Поправляются ребята хорошо. За первый месяц набрали по килограмму. И характер пока у всех троих одинаковый, улыбается Раиса:

- Бывает, капризничают. Но это все дети такие.

На сроке 14 недель Раисе Солодковой сказали: у вас родится двойня. А на восьмом месяце беременности женщина узнала: будет тройня. И совсем не испугалась. Переживали родные - как она справится. Большую кровать - одну на троих - сделал глава семейства Андрей. Смастерил своими руками: покупать дорого. Подрастут сыновья, и будет она им вместо манежа. Сейчас проблема - нет колясок, поэтому на прогулку не ходят. Муж Раисы работает в дорожной службе, когда родились тройняшки, профсоюз помог. Пока расходы на детей не очень большие. Пелёнки-распашонки, смеси... Но совсем скоро тройняшки вырастут, и траты, естественно, тоже. Во много раз. А ведь ещё приходится платить за жильё. Солодковы снимают частный дом. Вопрос о выделении Солодковым благоустроенной квартиры сейчас пытаются решить местные власти. Подыскивают подходящие варианты. А пока обратились к предпринимателям: помогите чем можете.

Бессонные ночи, бесконечные кормления, и каждому из малышей нужно постараться уделить масимум внимания. Те, кто растил тройняшек, говорят: самый сложный - первый год. Но этих родителей трудности не пугают. Потому что вот она радость, совсем рядом. Смысл жизни.

И как стало известно, ситуацию с обеспечением жильём многодетной семьи Солодковых держат на контроле власти Приангарья. Более того, они намерены помогать всем многодетным семьям Иркутской области.

- Сейчас в Министерстве социального развития Иркутской области готовятся поправки в региональное законодательство, где будут прописаны вопросы обеспечения жильём многодетных семей, - говорит временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Сокол.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск