В 2009 году в Иркутске оборудуют 72 игровых площадки

Детские площадки в Иркутске72 детские площадки появятся в этом году в Иркутске. Об этом сегодня журналистам рассказал начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации города Сергей Чертков.

На эти цели в бюджете областного центра запланировано 35 млн рублей. Больше всего новых площадок - 25 - установят в Свердловском районе. Там же сделают 3 роликодрома. В Октябрьском будет новое футбольное поле, а в Ленинском - площадка для игры в баскетбол. В прошлом году в Иркутске уже смонтировали 142 детские площадки. Зарекомендовать себя они успели - выдержали зимние холода и налеты вандалов. Как говорят власти, оборудование для детских игр, которое установят в этом году, не менее прочное и качественное.

- Аукцион на приобретение и установку оборудования уже прошел. Он был 15 апреля. Мы имеем на сегодняшний день 4 организации, с которыми будут заключены контракты на поставку и установку оборудования для детских и спортивных площадок, - говорит начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Сергей Чертков.
 
Источник: Вести-Иркутск