Награды от президента вручал губернатор

Награды от президента вручал губернаторСегодня тридцать жителей Иркутской области получили ордена, медали и звания.

Спасти 9 человек из огня, вырастить 14 детей, разработать и внедрить уникальные медицинские технологии. За достижения и труд - государственные награды 30 лучшим учителям, спортсменам, актерам, врачам из разных уголков Иркутской области. От имени президента России Дмитрия Медведева их вручил губернатор Приангарья Игорь Есиповский:

- Среди награжденных - наши земляки, рисковавшие жизнью ради спасения других людей, в этом зале и те, кто своим большим сердцем, отдавая очень много от себя, воспитывает своих и чужих детей, уже тоже ставших своими.

У Татьяны Колесник из деревни Михайловка Черемховского района и правда нет разделения на своих и чужих. 14 детей - и все мои, говорит Татьяна. И для всех она - главный человек в жизни - мама. Сегодня ей вручили медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Но все-таки лучшей наградой для себя Татьяна Колесник считает свое многочисленное семейство:

- Это жизнь, работа и ежедневный труд. Мое богатство - это мои дети. Мне Господь дал счастье материнства, но многим, наверное, за это обделил. Но счастья материнства - этого у меня выше крыши!

Ордена, медали и звание "заслуженный" - каждому в своей сфере. Валентин Виноградов - врач-изобретатель. Благодаря разработанным им технологиям пациенты восстанавливаются даже после самых тяжелых травм:

- 16 изобретений - они все направлены на лечение больных с заболеваниями и повреждениями конечностей.

После праздника они вернутся к своим заботам. Их всегда ждут люди, которым нужна помощь, давно ставшие своими чужие дети, ученики и пациенты.

Источник: ВЕСТИ Иркутск