В роще на Синюшиной горе добровольцы навели порядок

В роще на Синюшиной горе добровольцы навели порядокИркутск становится чище. На неделю раньше общегородского субботника на уборку микрорайона Синюшина гора вышли 150 добровольцев.

Территория этой рощи в микрорайоне Синюшина гора ни за кем не закреплена, поэтому ее убирают не управляющие компании, а добровольцы.

Сегодня это студенты вузов и училищ, а еще председатель Иркутской думы Андрей Лабыгин. Всего около 150 человек. Грабли, метлы и мешки для мусора предоставили спонсоры. Студентка ИГУ Анна Ситникова за последнюю неделю уже второй раз на субботнике. До этого с однокурсниками очистили от фантиков, банок и бутылок территорию, прилегающую к университету:

- Я пришла, чтобы помочь городу, чтобы он стал более чистым, чтобы в этой аллейке могли гулять дети и взрослые.

Задача - собрать мусор на тротуарах и аллеях всего микрорайона. Добровольцы к чистоте решили добавить красоту и пользу. И побелили около трехсот деревьев.

- Традиция микрорайонных субботников должна быть возрождена, поэтому решили, несмотря на все увещевания о плохой погоде, все-таки провести субботник, собрать жителей, чтобы они вышли в свои дворы, - сказал Андрей Лабыгин.

В этот раз жители микрорайона особой активности не проявили. То ли испугались прохладной погоды, то ли активно готовились к празднованию Пасхи и не нашли свободного времени. Но участники акции все же надеются, что люди наведут порядок в иркутских дворах 25 апреля - в день городского субботника.

Источник: ВЕСТИ Иркутск